Программа Музейной ночи "Мир и площадь". Начало 16 апреля (суббота) в 20.00. Билет в кассе музейного центра - 350 рублей (предпродажа), 400 рублей (в день события).
музейный центр
площадь мира
красноярск

КУПИТЬ БИЛЕТ

ПРОГРАММА

Билет можно приобрести в кассе музейного центра за наличный и безналичный расчет. Цена -350 рублей (предпродажа), 400 рублей - в день события. 
Касса работает ежедневно с 11.00 до 18.30, в четверг - до 20.30, понедельник -выходной. 

УЛИЦА

ПЛОЩАДЬ МИРА

19.30 Nice Day  дэнс-перформанс
19.40-20.30  ODD HEAVENS (LIVE) музыкальный сет на стульях
20.30.-02.00 Смотри Космос просмотр планет и спутников солнечной системы в телескоп. При благоприятных метеоролических условиях!
Сбор на центральной лестнице

ЧИТАЛЬНЯ
21.00-22.00
Мастер-класс по созданию перформанса из наблюдений за посетителями Музейной ночи (участие по регистрации)
Креативная платформа «Твори-Гора».Татьяна Зубарева, Тина Сухова, Красноярск

МУЗЕЙ 

АВАНЗАЛ
Разрыв инсталляция.
EVOL, Германия, Берлин

ЛЕВЫЙ КАРМАН 
Код города
интерактивная выставка 
Double Art сувенирный стенд

ПРАВЫЙ КАРМАН 
20.00 - 00.00 UNDERGROUND 
интерактивная экспозиция
22.00- 22.40  Электро-шоу 
Партнер: Музей интерактивной науки «Ньютон парк», Красноярск

КИНО ЛЕКЦИОННЫЙ ЗАЛ

20.30-02.00 Музыкальная программа Sekta:

20 00 – 20.30 AJOKKI (LIVE)
20.30 – 21.00 KIREILL (LIVE)
21.00 – 22.00 EDDI SHKIPER
22.00 – 23.00 .287
23.00 – 00.00 KRJUK (Санкт-Петербург)
00.00 – 01.00 YOUKOVSKIY (МOSAIQUE, Санкт-Петербург)
01.00 – 02.00 OLDBOY  

ФОЙЕ
Мыслить глобально, действовать локально и HE-story 
Выставка плакатов Владимира Чайки, Москва

Кафе «Мария» 
Кофе-бар

БЕЛЫЕ ЛЕСТНИЦЫ 
Без цензуры выставка молодого искусства

СЕКАЧ ГАЛЕРЕЯ 

Конвертация смыслов 
Выставка медиапоэзии, куратор Елена Деми-Дова, Москва
Партнер – МУК «Дом кино»

20.30-22.00
Человек мира поэтический перформанс
Участники:
Анастасия Казакова, Сергей Цветков, Галина Шекк, Александр Даровских, Элла Ефремова, Сергей Нефедьев, Елисей Солопов, Антон Богданов 
Партнер https://vk.com/tebeslovo 

Кофейня

ПЛАТФОРМА

Поверхность соприкасания инсталляция, Сергей Ковалевский, Красноярск
Acting Stolby инсталляция, Флориан Граф
При поддержке фонда Pro Helvetia, Швейцария
Старые русские скульптуры из музейного фонда,Б.Я. Коротеев, Санкт-Петербург
Кругом 16  интерактивная выставка
При содействии Ассоциации гиревого спорта, Красноярск

20:00–21:30
Скетчинг. Живые иллюстрации 
мастер-класс
20:30 - 23.00
Зарисовки в музее  скетчинг-квест 
Партнер: Школа скетчинга Sketch-BOOK, Красноярск

CТАРАЯ РОССИЯ 

Машина желания инсталляция, Виктор Сачивко, Красноярск
Кабинет литератора музейный кабинет

20.00 – 23.00
СЕТ интеллектуальная истерика
Партнер: Центр самоопределения и развития «Твой Эверест»

ТЕМНАЯ ГАЛЕРЕЯ

Архитектоны  выставка живописи Петера Цвика, Словакия
Партнер Словацкий институт при посольстве Словацкой Республики в России

Пенаты  музейная галерея, Сергей Ковалевский, Красноярск
Неофициальный альбом серия коллажей из музейного фонда, Ринат Волигамси (Уфа)

СВЕТЕЛКА 
Крылья
кинетическая скульптура, Кирилл и Дмитрий Александровы, Москва
Колизей инсталляция, Виктор Сачивко, Красноярск
Случай на Подкаменной Тунгуске выставка, Ольга и Александр Флоренские ,С.-Петербург

СВЕТЛЫЕ ЗАЛЫ 1-Й УРОВЕНЬ

Тайная комната инсталляция; Лишние серия фотографий, Ольга Кройтор, Москва
Ватный набат инсталляция, Василий Слонов, Красноярск
Необходимость видео, фото. 

Олл эбаут май лов инсталляция, Анна Желудь, Москва

Разрушенный дом, Амстердам принт, Марьян Тэиувен, Сертогенбош

Инсинуации офорты, Флориан Граф, Цюрих

Комфорт в метрополисе офорт, Александр Бродский, Москва

Временные монументы монотипии, Юрий Аввакумов, Москва 

20.00-02.00 Inspiration видео-инсталляция. Арт-группа «Провмыза», Н. Новгород

20.30 – 22.30 Аттракцион по созданию космогравюр, Александр Закиров

21.00-22.30 Тебе доступен весь мир мастерская по самоисследованию 
Центр самоопределения и развития «Твой Эверест», Татьяна Ленкова, Красноярск

СВЕТЛЫЕ ЗАЛЫ 2-Й УРОВЕНЬ
Тернии и звезды  выставка работ из фондов музея
21.00-22.30 Кино городу квиз
Партнер: Дом кино, Красноярск

РЕЧНАЯ ПАНОРАМА
Сибирь и точка  фотовыставка, Красноярск 
Сибирь фотопанно, Владимир Дмитриенко, Сергей Ковалевский,Красноярск
Чертеж Сибири мэйл-арт, Виктор Сачивко, Красноярск

20.00 - 23.00 Режем, режем, не зарежем мастер-класс резьбы по дереву
Партнёр: Открытая мастерская "Уроки труда", Красноярск

ЛЕНИН В ШУШЕНСКОМ 

Смайлик  видео, фото, Елена и Виктор Воробьевы, Алматы

СИНИЙ ЗАЛ

Кабинет Труда, Черный вигвам музейные кабинеты 
22.15 Перформанс, созданный из наблюдений за посеителями Музейной ночи. 

КРАСНЫЕ ЗАЛЫ

Красный угол инсталляция, Виктор Сачивко, Красноярск
Прощание видеодиорама, Олег Суслов, Красноярск 
Ленинская комната музейный кабинет, Сергей Ковалевский, Вадим Марьясов, Красноярск
Апрельские тезисы  лозунги, авторы - Сергей Ковалевский и ван Усякин, Красноярск
30on30  выставка плакатов к годовщине Чернобыля из коллекции музея

20.00-00.00
 Freezelight, рисование светом
Партнер: видеостудия «Moment&Motion», Красноярск

20:00-23:00 Игра Го: окружи свою площадь Роман Углев, Красноярск

20:00-21:30 Urban Studies: научно о городе
короткие урбанистические зарисовки с точки зрения разных научных дисциплин
Партнер: Информационный центр атомной отрасли, Красноярск

20.00-00.00  Японский центр СФУ, Красноярск представляет:
Кой-кой, Ханафуда карточная игра
Развлекательные игры на японский манер
Мир Японии экспозиция предметов японской культуры и литературы

20:30-23:30  Я и площадь интеллектуальная игра
Партнер: Издательский дом «Комсомольская правда- Красноярск»

22.00-00.00  Блиц-презентации по японскому фольклору, поэзии и анимации 
Партнер: Японский центр СФУ, Красноярск

00.00-02.00 Видеопрограмма «Тени на тротуаре», «2+2», «Восход»

БЕЛЫЕ ЗАЛЫ 
Книга художника. Орфическая космогония 
проект-метафора на стыке Книги художника и литературы 
Партнеры - Книга художника совместно с ГМВЦ РОСИЗО, Москва

20.30-00.30 Леттеринг. Искусство мела  Интерактивная площадка.
Партнер: Школа скетчинга Sketch-BOOK, Красноярск

Переплетения 
Партнерский выставочный проект о кружевоплетении в жизни человека
Партнер частный музей «Бабушкин сундук», Красноярск 

Люби меня инсталляция Андрея Бартенева, Москва 
Сольвейг  инсталляция ЛеонидаТишкова, Москва 
Триипостасный свитер выставка вязаных картин, Наташа Юдина, Томск

Кофейня

СЦЕНА ПОЛИЭКРАН  
20:00-22:00 Эликсир кинопоказ фильма Даниила Зинченко, 2015
Партнер: Дом кино, Красноярск

22:00-23:00 Берлин – Симфония большого города 
фильм-концерт В. Руттман, 1927 и liveсет Dyad & TheSleepersClub 
Партнер: Гёте-Институт в Новосибирске

23:00-00:30 Монолог о браке спектакль 18+ 
Автор Э. Радзинский,режиссер А. Малеванова.
В ролях артисты Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина: А. Малеванова, С. Линецкий, В. Козырев, А. Медведева, И. Иванова 
Партнер: Театр на Крыше 

ВНИМАНИЕ, В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!

ТЕЛЕФОН  212 46 63